Беседка Автовход\автологин в аккаунт
Yakien_Hgar 23.08.2017 в 11:05

Пользователь

Замечания: 3 бал.

Как лучше реализовать автологин? (система аккаунтов своя на mysql, имя в настройках MTA клиента не используется)

1.) Создать файл на стороне клиента например: autologin.ini, и при включении автологина командой /autologin генерировать рандомный hash, и записывать его в файл autologin.ini(на стороне клиента) и в базу данных в таблицу аккаунт.
При заходе игрока доставать из файла этот hash(по этому хэшу мы находим аккаунт в бд, и авторизируем его)
Хэш можно создать и другими способами, чтобы у пользователей не генерировался один и тот же hash=)

2.)Сохранять в бд аккаунта lastserial и lastip и значение autologin (если включён 1, отключён 0), и искать аккаунт по этим параметрам в случае совпадении автоматом заходит в аккаунт. И вообще безопасно ли делать автологин по Serial какого вероятность того, что у двух игроков будет один и тот же Serial?

3.) Сделать кнопку "запомнить пароль?" и логинить аккаунт уже по сохраненным данным(если команда /autologin была введена, в файл на стороне клиента сохраняет autologin = true\false; password; username)

Предлагайте свои варианты, а то я не могу определиться как сделать данную систему
LordOri 23.08.2017 в 12:10

Проверенный

Замечания: 0 бал.

Yakien_Hgar, по моему третий вариант более практичней,распространен,популярен,проще. Это сугубо моё мнение.

Второй я бы не советовал, из-за серийниками. С ними нужно осторожней быть, и более того что нужна поправка если игрок к примеру переустановил мта
larnet7 23.08.2017 в 14:15

Проверенный

Yakien_Hgar, как угодно на своё усмотрение
LordOri 23.08.2017 в 22:19

Проверенный

Ну это да)
Не нам же делать)
Отправлять сообщения могут только пользователи сайта