Технический форум Создание своих объектов
Giness 09.11.2018 в 15:06

Заблокирован

Замечания: 0 бал.

Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой, которую хотел бы решить, так как понял, что создатели, или же разработчики МТА в целом не хотят ее решать. Проблема заключается в использовании объектов из последней серии клиентов SAMP. Например ID 18672. У меня есть планы на этот объект. Очень уж хочется его добавить. Это даже не объект, а эффект.
Интересуют ответы не "ЭТО НЕВОЗМОЖНО", а любые возможные варианты. Замена - не очень интересует. Я понимаю, что "Гугл в помощь" ответ из ряда постоянных, но я думаю тут найдутся те, кто или решил этот вопрос, или же пытается решить. Если эти объекты есть в ГТА, если их смогли вытащить для САМП, то я думаю можно каким то образом это сделать и в МТА. Буду вам очень признателен. Спасибо
edeko9960 09.11.2018 в 18:03

Пользователь

Только заменой объекта
Giness 09.11.2018 в 20:39

Заблокирован

А как пытался? Может есть какой опыт? Ну или получалось "Почти" но не до конца.
edeko9960 09.11.2018 в 22:20

Пользователь

В мта нельзя добавлять свои объекты
Cat 10.11.2018 в 18:49

Проверенный

Giness, есть два варианта реализации. Первый - замена, второй - собирать свою гта с Блек Джеком и кхм...
Но у второго варианта есть подводные камни в виде его обязательного скачивания всеми игроками.

P.S. Увы, разработчики пока не реализовали для нас возможности добавления новых ID. Способов, на сколько я знаю, больше нет.
edeko9960 10.11.2018 в 18:56

Пользователь

Cat, Я писал разработчикам о добавление своих объектов, в итоге = игнор
Giness 11.11.2018 в 16:54

Заблокирован

Ну, наконец-то. Я рад, что я не один такой. Что люди все же интересуются этой темой. Спасибо всем за ответы.
Cat , К тебе вопрос, ну и текст для размышления. " обязательного скачивания всеми игроками" - ведь некая часть сервера и так скачивается персонажами себе на компьютер. Может можно каким-то образом реализовать через это? Я имею ввиду создать прям целую папку. Такую же как в ГТА, ну или Файл. Скачивают - и он работает так же как gta_img. Суть такая же?
Dero 11.11.2018 в 17:48

Проверенный

> Если эти объекты есть в ГТА, если их смогли вытащить для САМП, то я думаю можно каким то образом это сделать и в МТА.
Вообще эти объекты были сделаны специально для сампа и поставляются вместе с клиентом.
fl4sh 12.11.2018 в 08:26

Пользователь

Giness, Получится лишь при условии если взять исходный код 'mtasa blue' и скомпилировать свой собственный кастомный MTA клиент.
Как это сделали разработчики "MTA Map Editor with samp object's" или 'MTA Province'

Забудь об этом ;)
Zibera 12.11.2018 в 08:32

Модератор

Giness, не совсем понимаю, тебе id стандартных объектов мало? Есть целая куча объектов которые не используются в игре, например части города liberty city, объекты из катсцен, интеръеры конец концов, их всех суммарно несколько сотен. Для постройки небольшого нового города их хватит с головой, учитывая что оригинальная карта не пострадает.
Giness 12.11.2018 в 17:18

Заблокирован

Zibera, С одной стороны ты прав. Я тоже так думал. Точнее мне такой вариант подсказали первый. Замена влечет за собой ряд изменений, всегда изменений. А мне бы очень хотелось оставить ГТА такой какая она есть, только добавить в нее то, что нужно мне, нам, людям )
fl4sh, Тогда почему разработчики МТА не сделают так. Допустим в версии 1.5.7(надеюсь она будет)?? Может кто знает?
Просто мне не совсем понятно, почему при таком огромном кол-ве интересующихся этой темой людей - этим никто еще не занялся? Это же даст движение вперед целым поколениям.
Войдие или зарегистрируйтесь что бы написать сообщение