Технический форум triggerClientEvent
krymmov 06.02.2019 в 18:27

Пользователь

Замечания: 0 бал.

WARNING: editor_main/server/saveloadtest_server.lua:323: Bad argument @ 'triggerClientEvent' [Expected string at argument 1, got nil]
WARNING: editor_gui/server/guiserverlink.lua:36: Bad argument @ 'triggerClientEvent' [Expected string at argument 1, got nil]
При запуске editor-а пишет эти две проблемы, кто разбирается можете помочь?
Есть фото с этой проблемы: WARNING: editor_main/server/saveloadtest_server.lua:323: Bad argument @ 'triggerClientEvent' [Expected string at argument 1, got nil]
https://pp.userapi.com/c852028/v852028754/aaf34/nkGTk-3tuRg.jpg

https://pp.userapi.com/c852028/v852028754/aaf34/nkGTk-3tuRg.jpg
jamrock 07.02.2019 в 12:03

Проверенный

Зачем создавать несколько одинаковых тем?
krymmov 07.02.2019 в 16:47

Пользователь

jamrock, Во-первых что бы уже наконец ответили, во-вторых просто за**ли люди которую советуют одну ху*ню в комментариях, которая во все бесполезная, и удалить которую я к сожалению не могу. Ну и просто что бы нормальные люди не потреля своем время как я на такие же тупые ответы.
jamrock 07.02.2019 в 18:11

Проверенный

krymmov, кто знает - подсказывает, если тебе не помогают их ответы - это не значит, что их нужно называть тупыми.
Zibera 07.02.2019 в 18:13

Модератор

krymmov, а ты сам кому-то отвечал или помогал? А то все такие умные хотят что бы им кто-то помог и ответил. Только кто должен быть этот "кто-то"?
decided96 08.02.2019 в 11:41

Проверенный

krymmov,
Начнём по порядку:
1. WARNING: editor_gui/server/guiserverlink.lua:36: Bad argument @ 'triggerClientEvent' [Expected string at argument 1, got nil]
2. Текст ошибки - Ваd argument @ 'triggerClientEvent' [Expected string at argument 1, got nil]
Перевод: не правильный аргумент для триггера[Поиск строки в первом аргументе, но он имеет нулевое значение].
3. В этих строчках убери перед названием евента - client

Должно помочь

triggerClientEvent("название",client,...)
krymmov 08.02.2019 в 19:27

Пользователь

Zibera, Поймите, мне самому не сложно кому-то помочь, я бы даже с радостью помог людям с такими же проблемами, потому что как мне сказали это все ерунда сплошная, просто нужно чему-то научиться и все. Но к моему сожалению у меня нет времени сидеть и изучать основы языка Lua. У меня и без этого забот достаточно, вот и по этому пытаюсь решать некоторые проблемы на этом форуме.
jamrock 08.02.2019 в 20:10

Проверенный

krymmov, если собираешься делать сервер - тебе в любом случае нужно изучить основы Lua, а если нет времени - нанимай программиста. Тебе люди пытались помочь в той теме, а ты их ответы назвал тупыми, тебе было бы приятно, если бы ты попытался кому-то помочь, а в ответ получил такое?
Войдие или зарегистрируйтесь что бы написать сообщение