Технический форум Проблемы с чатом
magnum199809 21.06.2020 в 19:14

Пользователь

Замечания: 0 бал.

Кароч немного о ситуации! :D Мне не очень захотелось возиться с чатом ибо мои навыки в этом скудны,и я решил купить некий чат,типо как в сампе...Моё удивление было тогда ,когда прочитав рекомендации в архиве я не нашёл нужных файлов в client.lua и server.lua.

Суть проблемы:
1.Не могу понять как убрать без повреждения локальный чат и поставить only global :D
2.Как сделать чтоб текст,который выводился в старом чате начал выводится и в новом :D
function setNewChat(thePlayer,text)
if pregFind(text, "([0-9]{1,6})[^[:digit:]^[:cntrl:]]{1,3}([0-9]{1,3})[^[:digit:]^[:cntrl:]]{1,3}([0-9]{1,3})[^[:digit:]^[:cntrl:]]{1,3}([0-9]{1,3})") then return end
if(string.find (text, "#"))then
text = string.gsub(text, "#","№")
end
local x,y,z = getElementPosition(thePlayer)
local players = getElementsByType("player")
for theKey,thePlayer in ipairs(players) do
local x2,y2,z2 = getElementPosition(thePlayer)
r = getDistanceBetweenPoints3D(x, y, z, x2, y2, z2)
if(r < 3.5)then triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer,"#C3C3C3"..text.."")
elseif(r < 6)then triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer,"#AFAFAF"..text.."")
elseif(r < 9)then triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer,"#9B9B9B"..text.."")
elseif(r < 12)then triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer,"#878787"..text.."")
elseif(r < 15)then triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer,"#737373"..text.."")
end
end
cancelEvent()
end

function sendClientMessage(text, thePlayer)
triggerClientEvent(thePlayer,"sendClientMessage",thePlayer, text)
cancelEvent()
end

addEvent("setNewChat",true)
addEventHandler("setNewChat",getRootElement(),setNewChat)

addEvent("CommmandHandler",true)
addEventHandler("CommmandHandler",getRootElement(),
function(thePlayer, command, param2, param3, param4)
if(command == "/help") then
sendClientMessage("Нажмите F1 для вывода справки", thePlayer)
return
end
end
)
Отправлять сообщения могут только пользователи сайта